Что необходимо знать при создании плакатов?

Новости

Что необходимо знать при создании плакатов?

Самым простым и эффективным видом наружной рекламы являются плакаты и афиши.Плакат – универсальный носитель. Он способен привлечь внимание целевой аудитории, подталкивая к целевому действию.

Что такое наружная реклама?По сути, это любой вид рекламы в общественных местах: на улицах, в поездах, на фасадах зданий да в любых других местах, доступных для общественного движения. И как мы уже писали в своей предыдущей статье "Широкому формату душа радуется", существует множество вариантов наружной рекламы.Но самыми важными и экономичными представителями наружной рекламы, безусловно, являются плакаты.

У такой постерной рекламы есть свои минусы и плюсы.Плюсы: соотношение цены и качества, широкое распространение рекламы, узнаваемость при правильном дизайне и легкая воспроизводилось.Увы, не обошлось без минусов. Так плакаты подойдут только для определенных целевых групп, да и сама рекламная кампания не может быть скорректирована после выпуска плакатов.

На что следует обратить внимание при создании плакатов?

Не перегружайте плакат информацией. Помните, что человеческий взгляд движется в форме буквы Z. Поэтому располагайте элементы по направлению движения глаз.

Заголовок и подзаголовок. Откажитесь от длинных речей. Помните, что рекламное сообщение человек понимает и усваивает за 3 секунды.В идеале заголовок должен помещаться в одну строку и состоять из максимум пяти слов. И для того, чтобы люди беспроблемно могли прочитать текст плаката, размер шрифта должен соответствовать 15% высоты формата постера.Текст плаката должен быть запоминающимся, убедительным и понятным, с четко структурированными текстовыми модулями.

Изображение. Яркое, четкое и удачно расположенное. Применимо как к иллюстрациям, так и с фото товарами. При выборе основного цвета учитывайте обстановку, в которой будет висеть ваш плакат.

Если же выбор дизайна слишком сложен, то вы всегда можете обратиться к специалистам типографии PRINTHIT.

  • г. Москва +7 (495) 146-62-60
  • г. Ростов-на-Дону +7 (863) 322-44-12
  • г. Краснодар +7 (861) 205-91-05
  • г. Сочи +7 (862) 225-79-96
  • г. Симферополь +7 (861) 205-65-15
  • г. Мариуполь +7 (863) 209-80-99
  • г. Донецк +7 (863) 209-82-23


Похожие записи

Новости

Отпуск, гостиничный бизнес и полиграфия

Отпуск, гостиничный бизнес и полиграфия

Почти все отдыхающие тщательно выбирают маршрут будущего путешествия, наряды, отель и еще тысячу и одну деталь.

И каждый владелец туристического бизнеса должен понимать, что для развития его дела очень важна качественная и оригинальная полиграфия.

25 May 2023 г.
Знали ли вы, что можно сделать бумагу из камней?

Знали ли вы, что можно сделать бумагу из камней?

Современный мир полон удивительных открытий. Вот, например, сегодня с легкостью можно превратить камень в бумагу. Вы знали об этом?

Нет, мы не шутим. Такая эко-бумага из минералов существует на самом деле!

12 February 2023 г.
Наши наклейки держатся крепко, а цены на них – падают!

Наши наклейки держатся крепко, а цены на них – падают!

Теперь вы можете обновить свой резерв полиграфической рекламы без особых затрат. Типография Printhit снижает стоимость изготовления наклеек и стикеров!

По случаю открытия нового офиса нашей типографии в городе Видное (Москва), мы дарим всем нашим клиентам скидку на наклейки!

12 April 2022 г.

Печать в типографии